Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредиту

Здравствуйте. У меня проблема. Начала бизнес, много проблем он мне принес. Пришлось брать много кредитов , как крупных так и мелких , такие как кредитные карты. Бизнеса нет , а вот кредиты остались оплачивать их не могу. Как мне поступить? Кредиторы звонят , пишут письма. Семья живет теперь только на зарплату мужа. Могут ли арестовать зарплатную карту мужа. Муж не был поручителем.

27 Января 2014, 04:06, вопрос №351248 елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

                  При ответе на Ваш вопрос необходимо уточнить каким образом был оформлен бизнес. ИП, ООО? И есть ли исполнительный лист?

                Кроме того, в Федеральном законе «Об исполнительном производстве», а именно в статье 98 сказано, что согласно исполнительному листу заработная плата может быть удержана с должника в размере, согласно Трудовому кодексу, но информации об удержании заработной платы мужа, родственников и т.д. нет.

               Таким образом, заработная плата мужа удержанию не подлежит ввиду отсутствия в законе на то прямого указания.

    27 Января 2014, 04:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats