Супруга работала по договору Гпх написала по собственному а ей говорят расчет произойдет вместе выдачей ЗП всей фирме через 17-25 дней законно ли это?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет трудовых правоотношений, согласно, статьи 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Вы заключили договор ГПХ, договор ГПХ говорит о временном заказе без подчинения к трудовой дисциплине. Поэтому при расторжении договора в одностороннем порядке. Ваше вознаграждение должны выплатить в срок указанный в договоре ГПХ.

Доброго Вам дня.

Виталий
Клиент, г. Москва
Тоесть с их стороны это нормально договор заключён на срок до с 8 ноября по 31 декабря и нужно ждать 17декабря

У Вас гражданско-правовые отношения.