Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я находясь в учебном отпуске пошёл на больничный, положены ли мне выплаты по больничному листу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если я находясь в учебном отпуске пошёл на больничный,положены ли мне выплаты по больничному листу?
Здравствуйте! Нет, не положены в период учебного отпуска, подтверждённого справкой вызовом, выплаты по временной нетрудоспособности. Согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ ст. 9 Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды: за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска