Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я находясь в учебном отпуске пошёл на больничный, положены ли мне выплаты по больничному листу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,если я находясь в учебном отпуске пошёл на больничный,положены ли мне выплаты по больничному листу?

, Иван, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не положены в период учебного отпуска, подтверждённого справкой вызовом, выплаты по временной нетрудоспособности.  Согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ ст. 9 Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды: за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
А если мне судом было, пройти диагностику в наркологическом центре и я не пошёл и прошло время более четырех лет, а мне нужно поменять права поставит мне писать нарколог или откажет
А если мне судом было ,пройти диагностику в наркологическом центре и я не пошёл и прошло время более четырех лет,а мне нужно поменять права поставит мне писать нарколог или откажет!?
, вопрос №3580507, Дима, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Когда работник имеет право на учебный отпуск после приема на работу?
Здравствуйте Когда работник имеет право на учебный отпуск после приема на работу?
, вопрос №3580347, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
Супруг работает вет фельдшером на ветеринарной станции государственной. У него онкология, рецидив. До этого была вторая группа инвалидности, после курса химиотерапии, и больничного в течении 9 месяцев он продолжил работу со своей второй группой инвалидности. Сейчас он снова болеет и находится на больничном с сентября 2022 года. С 10.01.23 ему дали первую группу инвалидности. Хотелось бы узнать, имеют ли право не продлять ему больничные листы на время прохождения химиотерапии? И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
, вопрос №3580033, Арина, г. Москва
Трудовое право
Должен ли педагог отрабатывать те часы, которые он находился на сессии (учебный отпуск)
Должен ли педагог отрабатывать те часы, которые он находился на сессии (учебный отпуск)
, вопрос №3579251, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите обязан ли ИП оплачивать учебный отпуск?
Здравствуйте. Подскажите обязан ли ИП оплачивать учебный отпуск?
, вопрос №3579199, Анна, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 30.11.2022