Могу ли отказаться от обучения, хотела взять рассрочку на обучение, но передумала

Могу ли отказаться от обучения, хотела взять рассрочку на обучение, но передумала. Банк одобрил рассрочку, организация прислала договор оферты

  • 58FBCABD-0752-49C7-BC0F-AB6E014FC9E2
    .png
, Татьяна, Луганск
Юлия Верещагина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Законом предусмотрен отказ от кредита в течение 14 дней. В этот срок человек может беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В том случае, если Вы еще не взяли рассрочку, то Вы можете отказаться от нее, не подписав договор оферты — в данном случае никто не понесет убытки.

Если Вы уже подписали оферту, и обучение формально началось, но Вы передумали его продолжать — Вашу ситуацию регулирует статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая называется «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)».

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!