Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лишение гражданства

В 2012 я получил гражданство, но так как нет денег на свое жилье и прописаться негде. Есть только временная регистрация. Вопрос состоит так: могут ли меня лишить гражданства после 3 лет отсутствия прописки?

26 Января 2014, 23:37, вопрос №351192 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Денис.

    Поздравляю, Вы стали гражданином РФ! 

     Лишение гражданства Российской Федерации осуществляется на следующих основаниях:
    Добровольный выход из гражданства.
    Отмена решения о присвоении гражданства иностранцам и лицам без гражданства.
    Оптация, то есть, смена гражданства при выборе территории иной государственной принадлежности.
    Необходимость принятия гражданства родителей, попечителей, усыновителей и так далее.

    Данный перечень закреплен в законе о гражданстве, любые изменения должны быть выражены в форме поправок в Федеральный закон.

    Исходя из всего выше сказанного, Вас могут только подвергнуть административному наказанию в виде штрафа. И все.

    26 Января 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats