Написали только расписку без натариуса, модно ли обратно вернуть деньги у продавцов?

Здравствуйте,меня зовут Алтынай.Мой муж решил купить дом у родственников.Отдал им 400тысяч,но сделка состоится только через 8месяцев.Написали только расписку без натариуса,модно ли обратно вернуть деньги у продавцов?

, Алтынай, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Зависит от того что Вы написали в расписке. Если Вы деньги передали как аванс, то их вернуть можно. Если деньги обозначены как задаток то вернуть их нельзя.