Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каждый раз, после болезни, учитель обязывает его каждую пятницу оставаться на 8 урок.Правомерно ли это и в каком виде родитель должен быть об этом уведомлен

Мой сын, ученик 8 класса, не посешал школьные занятия по уважительной причине - больничный лист. Каждый раз, после болезни, учитель обязывает его каждую пятницу оставаться на 8 урок.Правомерно ли это и в каком виде родитель должен быть об этом уведомлен....

, Светлана, г. Москва
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Светлана, действия учителя неправомерны. И в любом случае это не может происходить без Вашего согласия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Сын хочет переписать квартиру, на мать по генеральной доверенности, все прописаны в этой квартире, возможно ли это и при каких условиях
Сын хочет переписать квартиру, на мать по генеральной доверенности, все прописаны в этой квартире, возможно ли это и при каких условиях. Спасибо.
, вопрос №3583796, Тамара, г. Гатчина
Доверенности нотариуса
Есть ли у вас пример такой доверенности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой отец гражданин Германии я гражданин Российской Федерации. Нам необходимо переоформить недвижимость в Москве. Какая нужна доверенность с его стороны на мое имя ? И что в ней должно быть указано ? Есть ли у вас пример такой доверенности ? Я знаю что есть консульская и местная нотариальная немецкая
, вопрос №3583768, Вадим, г. Москва
Медицинское право
В какой форме родители должны написать заявление в школу и другие инстанции?
Здравствуйте! Ребенок на уроке физкультуры получил травму, в результате которой находится в больнице, предстоит операция! Родителям не сообщили о случившимся, не оказали первую помощь, до сих пор руководитель образовательного учреждения не позвонил родителям, не предпринял никаких действий в оказании помощи. Как действовать родителям, чтобы привлечь к ответственности? В какой форме родители должны написать заявление в школу и другие инстанции?
, вопрос №3583221, Людмила Александровна Корнева, г. Челябинск
1200 ₽
Заключение и расторжение брака
Хотелось бы узнать, как юридически можно доказать, что мы уже сожительствуем и какие еще "уважительные причины" есть, чтобы заключить брак ДО наступления совершеннолетия
Нам с молодым человеком нет 18 лет, но мы хотим заключить брак. Беременность пока не планировалась. Хотелось бы узнать, как юридически можно доказать, что мы уже сожительствуем и какие еще "уважительные причины" есть, чтобы заключить брак ДО наступления совершеннолетия. Мой молодой человек учится заграницей, чтобы облегчить нашу совместную жизнь, хотелось бы выйти замуж и быть отдельной ячейкой общества. Спасибо!
, вопрос №3583092, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Законно ли это и на основание какой статьи ТКРФ?
В какой момент наступает материальная ответственность? Работал не официально, не какие документы не подписывал. Хотят оштрафовать за утереный товар, операясь на материальную ответственность. Законно ли это и на основание какой статьи ТКРФ?
, вопрос №3582704, Ева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2022