Где то прочитала, что приставы не могут лишить прожиточного минимума
Попал в аварию, я виновник , моя машина не подлежит восстановлению, машина пострадавшего вроде тоже. Сейчас на меня подали в суд на возмещение мат. Ущерба, состоится 6 декабря. У меня официальная зарплата 13000, беременная жена на 8 месяце беременности. Движемого и недвижимого имущества никакого нет. Как сделать так, чтобы много не вычитали, надо на что то жить, ребёнок родится. Где то прочитала, что приставы не могут лишить прожиточного минимума. Как быть?
Сразу как исполнительный лист будет передан приставу надо будет приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Здравствуйте, Данил!
Так понимаю, что судебного разбирательства ещё не было.
В таком случае есть смысл попробовать в судебном порядке оспорить предъявляемую сумму ущерба.
Можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Практикую в г. Екатеринбург и по области. Правовая помощь платная. Чем раньше обратитесь, тем более возможна минимизация последствий для Вас.