Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я возвращать деньги?

здравствуйте , устраивался на работу , прошел мед комиссию за счет работодателя, прошел мед комиссию . но не полностью не подписали из за болезни , в итоге забил на мед комиссию и работу , так как мне сказали доплачивать из своих средств , прошло порядка полу года и сейчас мне звонит работодатель и требует вернуть деньги за мед комиссию , что мне делать? , должен ли я возвращать деньги?

, Ярослав, г. Владивосток
Светлана Калмыкова
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работодатель обязан компенсировать расходы на прохождение осмотра и в случае отказа работника от заключения трудового договора либо увольнения через короткое время на основании абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Не будут ли списывать деньги полученные за сво?
Хочу пойти добровольцем в чвк ахмат. Есть долги перед приставами, там деньги выплачивают на карту, как известить приставов что еду в зону сво и что для этого требуется? Не будут ли списывать деньги полученные за сво?
, вопрос №3586941, Ярослав, г. Новосибирск
Трудовое право
Должна ли я возвращать всю сумму или только процент который не отработала?
Нужна помощь! Я два года назад устроилась в школу молодым специалистом получила выплату в размере 80 т и минус налоги! Мне говорят что я должна отработать три года в общем. Но по обстоятельствам надо уволиться отработав всего 2 года. Должна ли я возвращать всю сумму или только процент который не отработала?
, вопрос №3586178, Олеся, г. Иркутск
Налоговое право
А также в случае если мне на покупку квартиры потребуется продать и комнату должна ли я заплатить налог если покупаю квартиру в ипотеку
Здравствуйте, у меня в собственности две жилплощади. Комната гостиного типа и 1/2 доли квартиры в случае если я продам свою долю и куплю квартиру , должна ли я платить налог? А также в случае если мне на покупку квартиры потребуется продать и комнату должна ли я заплатить налог если покупаю квартиру в ипотеку. Т к денежных средств не хватит даже если будет продано вся жилплощадь.
, вопрос №3583881, Ольга, г. Омск
Хищения
Можно ли вернуть деньги и как грамотно это сделать?
Здравствуйте, мой молодой человек глупым образом попался на мошенника. После игры с неизвестным, он стал ему угрожать, что взломает все его аккаунты, в результате чего мой молодой человек повелся и перевел ему крупную сумму денег (39 тысяч рублей). Остался номер, имя и отчество данного лица. Что теперь можно сделать? Можно ли вернуть деньги и как грамотно это сделать?
, вопрос №3582981, Дарья, г. Калуга
Недвижимость
Подскажите, должна ли я ей выплачивать эти деньги, если она будет выезжать из квартиры?
Здравствуйте! В моей квартире с 2017 года проживает женщина. Арендной платы я с неё не беру, она оплачивает все коммунальные услуги. За это время она установила кафельную пометку в ванной и на кухне, сменила входные двери на более тёплые и застеклила балкон. Подскажите, должна ли я ей выплачивать эти деньги, если она будет выезжать из квартиры? Она это делала на свои средства. Благодарю за ответ
, вопрос №3582755, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022