Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ходатайство можно подать судьи и какую написать статью чтобы не лишили тракторный прав, если водитель попался пьяным за рулём легковой машины

Какое ходатайство можно подать судьи и какую написать статью чтобы не лишили тракторный прав, если водитель попался пьяным за рулём легковой машины.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

Если лишают водительских прав, автоматически лишат и тракторных прав — каких-либо вариантов нет. А если тракторные права не сдать, то срок лишения водительских прав не начнется, то есть такая уловка не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня задержали за рулём второй раз машину забрали меня доставили в ОВД.никаких документов мне не дали не акта изъятия не задержания просто отправили Домой
Здравствуйте меня задержали за рулём второй раз машину забрали меня доставили в ОВД.никаких документов мне не дали не акта изъятия не задержания просто отправили Домой
, вопрос №3578729, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 2 детей, подала на алименты, но хочу отца лишить родительских прав, как вы считаете, должно быть что-то одно?
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, 2 детей, подала на алименты, но хочу отца лишить родительских прав, как вы считаете, должно быть что-то одно? В плане лучше отозвать алименты и лишать, потому что если он будет платить его будет сложнее лишить либо вообще не получится ?
, вопрос №3578501, Алина, г. Красноярск
Уголовное право
У мужа условный срок 2 года за вождение в пьяном виде, и опять попался пьяный, чем это грозит
У мужа условный срок 2 года за вождение в пьяном виде,и опять попался пьяный,чем это грозит
, вопрос №3577676, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции?
Здравствуйте, есть вопрос о наследовании имущества по закону. Мне 24 года (1998 гр), у меня умер отец (1965 гр) в декабре 2022 года. Примерно в 2000 году мои родители развелись, и я осталась жить с мамой. С 2009 мой отец повторно женился, и в 2010 году во втором браке родился сын (сейчас 12-13 лет). При разводе моих родителей совместно нажитое в браке имущество (квартира) было разделено на доли (пополам). Мама выкупила его долю (в 2017 году - сделка, ипотека закрыта в 2022). На эти деньги с продажи мой отец купил дачу и построил там дом. После его смерти остается слледующее имущество: 1-комн квартира (была приобретена отцом между официальными браками), дача с домом (приобретена во втором браке) и машина на ходу (также приобретена во втором браке), недополученная и накопительная части пенсии, а также банковские счета, сумма которых на момент смерти неизвестна, но его вторая жена, вероятно, уже сняла все деньги, зная пин-коды. Завещание не составлено, брачного контракта нет. Хотя в переписке с матерью отец просил скинуть мой паспорт для написания завещания. Помимо этого, есть письменное обещание отца подарить мне комнату, которую по итогу моя мама выкупила. У меня несколько вопросов: 1) На что я могу претендовать, какова оптимальная тактика моих действий? 2) Учитывая, что ребенок от второго брака несовершеннолетний, какие операции можно проводить лишь с разрешения органов опеки? 3) Какой порядок действий для получения оставшейся части пенсии, в какой временной интервал с момента смерти я должна это сделать? 4) Важно ли наличие водительских прав для наследования машины? 5) Что можно сделать для получения денег с вкладов в банковских учреждениях, оторые остались на день смерти, если их уже успела снять его вторая жена (после смерти)? Можно ли это решить через какие-либо досудебные инстанции? 6) У моей матери оформлена пенсия по старости, с февраля не работает официально, может ли это влиять на ситацию наследования? 7) То, что дача была куплена отцом на деньги от моей матери - будет ли это преимуществом для меня в данной ситуации, как повлияет на наследование? И ко всем вопросом в целом - что можно решить в досудебном порядке, а где без суда не обойтись? Заранее спасибо за Вашу помощь.
, вопрос №3577679, ni, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2022