8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать и всё таки получить разрешение на приобретение нарезного оружия?

Здравствуйте, ситуация следующая - владею гладкоствольным охотничьим оружием более пяти лет, решил приобрести нарезное и получил отказ, т.к. 29 лет назад был осуждён на пять лет. Могу ли я обжаловать и всё таки получить разрешение на приобретение нарезного оружия? Спасибо.

, Иван, г. Иркутск
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

В настоящее время закон предусматривает возможность отказа в выдаче разрешения на оружие, если у лица имелась судимость.

Исключений из этого правила не предусмотрено.

В то же время, никто не отменял возможность обратиться в конституционный суд на неконституционность закона. Примеры в практике есть, так в 2012 г. введена была норма в трудовой кодекс, в соответствии с которой лица, имевшие судимость не могли работать с детьми. Позже Конституционный суд признал эту норму неконституционной, так как она не содержала каких-либо ограничений и устанавливала безусловный запрет.

Аналогично и в Вашем случае можно попробовать дойти до конституционного суда, но прежде, придется обжаловать в суды общей юрисдикции отказ в выдаче разрешения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022