Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя подруга не хочет отдавать мою кушетку и лампу для наращивания ресниц, могу ли я обратиться в полицию?

Моя подруга не хочет отдавать мою кушетку и лампу для наращивания ресниц, могу ли я обратиться в полицию ? Это личные вещи, которые очень дорого стоят

, Диана, г. Челябинск
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
рейтинг 7.5

добрый день) да, можете)

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток.

Полиция вероятно не будет досканально заниматься вашим вопросом. Они примут заявление, опросят вас, возьмут объяснение с вашей подруги — и вероятно, вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданско-правовые отношения.

Если вещи принадлежат вам и вы знаете адрес и ФИО подруги — пишите гражданский иск в порядке ст.301 ГК РФ 

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

И обращайтесь в суд с доказательствами того, что это ваше личное имущество.

По судебному решению приставы взыщут его, если она сама ранее вам его не вернет.

А обращение в полицию может привести и к тому, что ваше имущество изымут и будут волочить по отделу. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня такая серьёзная проблема: лет так 10 назад, моя бабушка приватизировала жильё (по совету опеки, со слов
У меня такая серьёзная проблема: лет так 10 назад, моя бабушка приватизировала жильё (по совету опеки, со слов бабушки: нас заставляли приватизировать квартиру по какому-то закону, а иначе она осталось бы муниципальной, и квартиру могли в любой момент забрать), и после этого ей кто-то (не знаю кто) позвонил и сказал что теперь ваш опекаемый не претендует на бесплатное жильё после 18 лет. Моя бабушка после этого была в шоке (для справки: моя бабушка не блещет знаниями этой области, и очень доверчивая), она что-то пыталась сделать, но ничего не помогало вернуть в прежнее положение дел. И вот спустя + - 10 лет, я 17 летний опекаемый пишу вам с просьбой объяснить данную ситуацию, и сказать возможно ли мне получить квартиру после 18, или это гиблое дело?..
, вопрос №3589820, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
У моего друга есть участок, он строит дом, гражданская жена подала на него в суд и выйграла 200 тыс, могут ли приставы выставить его на реализацию?
У моего друга есть участок , он строит дом, гражданская жена подала на него в суд и выйграла 200 тыс, могут ли приставы выставить его на реализацию?
, вопрос №3589637, Зифа, г. Братск
Исполнительное производство
Или к участковому обратиться с заявлением, куда мне обращаться?
Здравствуйте, я проживаю с сожителем мы не расписаны, сожитель не прописан у меня, он должник по алиментам там небольшой долг и вчера пришла к нам судебный пристав и из моего дома забрала микроволновку, в этот момент я была на работе, могу ли я написать на неё заявление в полицию за хищение своей собственности? Или к участковому обратиться с заявлением, куда мне обращаться? Спасибо.
, вопрос №3589698, Шарафутдинова Наталья Сагидуллаевна, г. Братск
Недвижимость
Учитывая, что я не собствеенник, договор не собственником нее заключен?
Я проживаю, прописана по адресу: ул. Иванова, д.1, собстенником является другой человек (родитель) который по адресу данному не проживает. имеется задолженность за ЖКХ, вопрос: могут ли ЖКХ писать письмо моему работодателю о задолженности?, учитывая, что я не собствеенник, договор не собственником нее заключен?, и в письмеЖКХ указавают на кокретную сумму задолженности. также закон " о персональных данных" учитывапется ли
, вопрос №3589450, Bdfyjd Bdfy Bdfyjdbx, г. Оренбург
Банкротство
Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства, имею 2х комнатную квартиру, могут ли банки сказать что-то я её продал и купил поменьше площадью, Спасибо
Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства, имею 2х комнатную квартиру, могут ли банки сказать что-то я её продал и купил поменьше площадью, Спасибо
, вопрос №3589452, Владимир Куцев, г. Смоленск
Дата обновления страницы 29.11.2022