Перед декретом перевелась на другую должность, после выхода из декрета я попросила чтобы меня поставили на график по 8

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня железнодорожное образование. Я работаю в ОАО РЖД. Перед декретом перевелась на другую должность, после выхода из декрета я попросила чтобы меня поставили на график по 8 . На разряд 5 приемосдатчик груза и багажа. Но мне отказали в этом. У моих коллег нет железнодорожного образования только у меня. В отдел кадрах сказали что кто дольше работает тот и старшие. Скажите пожалуйста это правильно ли.

, Алена, г. Краснодар
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. При сокращении и переводе на другую должность предпочтение отдается более опытному специалисту, имеющего профильное образование.