Я самозанятый, и скинул справку о постановке на учет, но они говорят, что она не подходит

Здравствуйте, давно уже закончил школу, но мне до сих пор звонят и пишут о том, что я обязан принести им справку с места работы.

Я самозанятый, и скинул справку о постановке на учет, но они говорят, что она не подходит.

В общем, просто хочу узнать, подходит ли эта справка или нет

, Никита, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

После завершения обучения, завершается учебный процесс и оканчиваются отношения субъектов по договору, о обучении, который заключается между сторонами учебного процесса учебного заведения и учащимся и его представителей. Договор расторгается календарным днём отчисления из образовательного учреждения в связи с окончанием образования.

Таким образом у учебного заведения более не возникает юридических оснований для отслеживания судьбы своего учащегося, который закончил обучение и получил аттестат. Поэтому исключите межличностные отношения и попросите в письменном виде обосновать данные требования.

Доброго вам дня.