Подскажите пожалуйста, если я буду работать в двух компаниях по ТК рф

Подскажите пожалуйста, если я буду работать в двух компаниях по ТК рф. Или в одной по ГПХ а в другой по ТК рф, имеется ли шанс, что бухглатер одной из компаний увидит что я работаю в ещё в одной фирме помимо их? Или никто не может узнать в каких компаниях я оформлен на работу

, Павел, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей, с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству.

Доброго Вам дня.