Отдадут ли мне дочь?

Здравствуйте! я решила развестись с мужем. Пьет, руки распускает. Надоело терпеть. У нас 3-х месячная дочура. Я не работала когда забеременнела. Отдадут ли мне дочь при разводе? так же у меня мама и папа есть которые работают и в таком случае помогут мне выфрастить дочь

, Оксана, г. Тюмень
Анна Зобнина
Юрист

    Если не сможете достигнуть соглашение о месте жительства дочери с отцом ребенка, тогда придется идти в суд с иском об определении места жительства ребенка. Суд будет исходить прежде всего из интересов ребенка, и видимо оставит дочь с Вами.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Более того его можно лишить или ограничить в родительских правах. Алкоголизм является одной из причин