При оформлении банкротства можно ли сохранить машину и оставить прежнюю заработную плату

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Машину сохранить не удастся. С зарплаты будут оставлять вам прожиточный минимум.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Машину Вам оставят если Вы инвалид, Ваш муж или дети имеют инвалидность, препятствующую свободному передвижению по городу.

Зарплата при банкротстве у Вас будет распределяться таким образом: Вам будут выдавать из зарплаты прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка. Все остальное будет идти в конкурсную массу (на выплату кредиторам)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Зарплата у вас и останется. Только с нее выдавать на руки будут прожиточный минимум на вас и ваших детей.

Машину увы реализуют с торгов.