Сколька стоит аборт для мигрант Таджикистан

, Фаррух, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Если есть полис обязательного медицинского страхования (он выдается также иностранным гражданам, законно пребывающим на территории РФ, за которых уплачиваются страховые взносы не менее 6 мес.), то можно обратиться к врачу-гинекологу по месту пребывания (регистрации).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

4.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), имеют право на получение страхового обеспечения в виде пособия по временной нетрудоспособности при условии уплаты за них страховых взносов страхователями, указанными в части 1 статьи 2.1 настоящего Федерального закона, за период не менее шести месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступил страховой случай.

Если нет полиса ОМС, то можно обратиться в любую не бюджетную медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельность и разрешение на производство искусственного прерывания беременности — на платной основе. Это будет законно и безопасно.