О чем сразу сообщили в магазин

Была куплена входная металлическая дверь в квартиру. Сразу после установки было обнаружено, что она слишком короткая по высоте. О чем сразу сообщили в магазин. Потом на следующий день была написана претензия с просьбой заменить дверь на новую подходящего размера. Изначально замер дверного проема делал сотрудник этой же организации. Спустя 10 дней магазин дал отказ, сославшись но то, что есть подпись в бланке заказа с размерами и дверь уже стоит и ее пользуются , поэтому возврат невозможен. Хотя при покупке двери не было известно про размеры, т к замер делали на следующий день после оплаты двери. Была написано вторая претензия , но уже юристом со всеми ссылками на закон о защите прав потребителя. Есть ли шанс вернуть деньги за дверь неподходящую по размеру, если после первого отказа на претензию, был вызван мастер со стороны, чтобы попытаться убрать проблему 8см зазор сверху и на двери есть небольшие царапины.Т е дверь утратила товарный вид

, Ирина, г. Магнитогорск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Ну у вас как вы пишите есть уже юрист но вы обращаетесь сюда! Хорошо давайте разберем ситуацию! Есть ли у вас чек и договор который вы подписали? Точнее его копия? Что в нем прописано есть ли указанные размеры изначально мастером который отмерил проем для двери? Если есть отмерьте сами свой проем и сравните сходится либо насколько расходится! Не советую указывать что вы вызывали другого мастера для работ с данной дверью.СРазу скажу раз вам они отказали то вам только подавать в суд и именно ссылаться на закон о защите прав потребителя! Претензии ваши как то зарегистрированы? Вы сможеет доказать что были претензии? На них есть официальные отказы документальные?

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск
Добрый день. Да чек об оплате есть. Договор есть, мой экземпляр. Но там именно графа с размерами пустая. Вообще при покупке двери о размере мне ничего не сказали, а это самое важное для двери, это я уже сейчас понимаю. Дверь сверху на 8см ниже, т е есть зазор в подъезд. Я больше месяца живу с такой дверью и уходя на работу, переживаю что через эту щель просто вскроют квартиру или накидают чего-нибудь. На первую претензию после 10 дней они мне отказали, сказали что так нормально по технологии, что у всех так, можно запенить и норм. Да, претензия зафиксирована. В интернете есть информация, что технологические зазоры не должны превышать 3см, и дверная рама имеет выступ нащельник, который как раз перекрывает все. А у меня этот гребешок не дотягивается до бетона. Со стороны квартиры зазао 8см, а со стороны подъезда 5см шириной. Сейчас жду ответа на вторую претензию. Положилась на замерщика, думала что он специалист. Кто же знал, что надо было за ним перемерить. Все слышно в подъезде и холодно дома, через эту дыру дует сильно. В магазине утверждают, что я радоваться должна, что они мне денег сэкономили, что дверь поставили стандартную, а нестандартная по моим размерам была бы дороже и дольше ждать ее на заказ. Только я не пойму в чем экономия, если я отдала деньги, и мне придется в другом магазине покупать новую дверь. И еще ждать время. Получается две двери оплачу в итоге. Пока эту дыру я заклеила черным пакетом на скотч канцелярский. Получается они мне в магазине изначально не сказали, что бывают нестандартные проемы. у меня 2м 10 см, а распространенный размер 2м 5см. А в других магазинах оказывается есть двери и на 2м 10см, там говорят что это нормальный стандартный размер, просто менее распространенный чем 2м 5см. Я не разбираюсь в дверях и не знала такие тонкости. Я переживая, что мне в суде откажут, т к дверь уже больше месяца в эксплуатации и уже не новая, запылилась, и я же ей пользуюсь естественно.Получится ли вернуть такую дверь в магазин, и вернуть свои деньги. Я головой понимаю, что это полностью вина магазина, что так с размерами вышло, но как суд посмотрит на все это. У меня была дверь от застройщика, тоже короткая и хлипкая, сверху был брус и все было запенено. И этот мастер замер по старой двери получается сделал, хотя я в магазине говорила, что у меня дверь тонкая и не по размеру, поэтому я и хочу ее поменятьУстановка была в субботу, я им на ватсап сразу написала после установки двери, что мне не нравиться как поставили и что дверь короткая получилась, но в магазине в субботу и воскресенье выходной. В первый же рабочий день в понедельник я была в магазине и оставила им претензию.

Суд смотрит по разному поэтому не один юрист  и адвокат -нормальный юрист и адвокат не даст гарантии даже на 100 процентное дело ибо зависит все от решения суда а они имеют право ошибаться и часто под ошибкой творят незаконные действия но у вас дело 100 процентное но зависеть будет от адекватности судьи