Вариантов я так понимаю идти в полицию нет?

Здравствуйте починили холодильник с авито ни каких документов не оставили ни гарантии , только на словах , заплатила 15 тр через 10 дней холодильник опять не работает ? Вариантов я так понимаю идти в полицию нет ? Моего слова не достаточно же ? Есть только тел его и деньги я переводила через онлайн банк.

, Наталья, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья! У вас гражданско-правовые отношения

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Наталья
Клиент, г. Краснодар
А какие документы я могу приложить? Ничего абсолютно нет. Я звоню он берет трубку говорит что занят и бросает и так 3 дня уже.

В претензии можно так написать пока на словах