8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, школьник лет десяти украл с забора карабин на котором была одета цепь и это зафиксировала камера, я повесил ещё один, если он украдёт и второй что можно сделать?

Здравствуйте, школьник лет десяти украл с забора карабин на котором была одета цепь и это зафиксировала камера, я повесил ещё один, если он украдёт и второй что можно сделать?

Уточнение от клиента
Частный дом. Деревня в черте города. Цепочка и карабин около асфальтированной дороги, территория уже сельсовета, в двух метрах от края моей территории
, Олег, г. Москва
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Малолетних к уголовной ответственности не привлекают, однако, с 11 лет они могут помещаться в специальные закрытые заведения учебно-воспитательного направления для исправления воспитания и профилактики уголовно наказуемых деяний.

Если возраст несовершеннолетнего преступника менее 14 лет, он не отвечает за свои деяния. За него ответят родители.

Проворовавшегося подростка поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН), родители заплатят штраф, размер которого определяется в зависимости от суммы ущерба в судебном порядке.

0
0
0
0
Денис Каменев
Денис Каменев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олег! При обнаружении хищения имущества обращайтесь в полицию, устанавливаете виновника. Полиция должна провести проверку и принять действенные меры по установлению виновных лиц и розыску похищенного имущества. Если будут бездействовать, жалуетесь прокурору  В соответствии с положениями семейного законодательства за вред, причиненный несовершеннолетним, отвечают его родители. Надеюсь, помог Вам! Хороших выходных!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2022