Я хочу узнать: - считается ли это нанесение морального ущерба (для моей девушки) - считается ли это порчей имущества?

Здравствуйте!

На меня напала женщина в подьезде. После того как я дал ей отпор - пришел ее муж с другом и чем то очень сильно бил дверь, мне казалось, что с целью взлома и нанесение мне вреда. Также были угрозы в мой адрес. На двери вмятины. Я живу с девушкой. Девушке теперь очень страшно. Вчера долго не могла уснуть, начинала плакать из за каждого звука в подьезде.

Я хочу узнать:

- считается ли это нанесение морального ущерба (для моей девушки)

- считается ли это порчей имущества?

  • 2022-11-25 19.27.03
    .jpg
, Matvey, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В первую очередь, надеюсь, что вы написали заявление в полицию.

Во-вторых, если девушке нанесена психологическая травма действиями данных лиц, направьте ее к психологу (в Москве существует бесплатная психологическая помощь населению в каждом районе, в том числе онлайн). Я готова лично с ней побеседовать как юрист и успокоить ее (это бесплатно).

За это время полиция должна разобраться с фактом нападения на Вас.

По поводу порчи имущества обращайтесь с исковым в суд, как только будут установлены личности нападавших (если Вы их не знаете).