И если это так, то в каком случае можно перевестись не учитывая наличие мест?

Поступил в университет в другом городе на 1 курс бакалавриата, в связи с финансовыми трудностями обучение продолжать не могу. Звонил в ВУЗ своего города, сказали что перевестись можно только после зимней сессии. Так ли это? И если это так, то в каком случае можно перевестись не учитывая наличие мест?

, Александр, г. Москва

Добрый день,

Для перевода в другой ВУЗ, в своем ВУЗе нужно сдать первую сессию (пройти промежуточную аттестацию).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607
«Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня»

С уважением,