Что является умышленным уклонением?

Доброго времени суток! Вопрос про срочную службу и военкомат. Весной после ссоры с родителями решил переехать на съемное жилище в том же городе. Работаю дистанционно, не официально. Военкомат об переезде не уведомлял. Как говорили родители, приходили повестки просто брошенные в почтовый ящик. Недавно дозвонились родители и сказали, что объяляют в розыск. Повестки никто не подписывал.

Какой именно это розыск? Что является умышленным уклонением?

, Вячеслав, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут