На днях теплоснабжающая компания сообщила посредством уведомления, что с 01.08.2023 года будет выведен из

Добрый день. Пишу Вам с таким вопросом. На днях теплоснабжающая компания сообщила посредством уведомления, что с 01.08.2023 года будет выведен из эксплуатации участок централизованных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, останется только холодная вода, соответственно также будет расторгнут договор теплоснабжения и горячего водоснабжения и прекращено оказание услуг. Компания указывает, что я должен предпринять меры по оборудованию домовладения индивидуальным источником теплоснабжения (котельной). Меня просят письменно сообщить о принятом мной решении. Что мне делать, если я не могу обустроить индивидуальный источник получения тепла и горячей воды. Мы с женой пенсионеры и не можем этого себе позволить финансово, потому что цены нынче очень большие, в том числе и на котлы. Что нам делать? Они разослали эти уведомления всем жильцам, подключенным в частном секторе к этим сетям. А ликвидируют эти участки якобы потому, что на них сидит очень мало абонентов и им с этого нет выгоды. Помогите разобраться с этим вопросом и по возможности написать правильный ответ в теплоснабжающую организацию. Прикрепляю уведомление к этому запросу. Заранее огромное спасибо

  • Уведомление
    .pdf
, Юрий, г. Югорск
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Юрий, добрый день.

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором поставки тепла между Вами и теплоснабжающей организацией.

Вам нужно написать ответ в теплоснабжающую организацию о том, что Вы не согласны с отключением Вас от сетей в одностороннем порядке, что у Вс нет задолженности по оплате за теплоэнергию, и что у Вас нет возможности заключить договор с другой теплоснабжающей организацией или оборудовать дом другими источниками тепла.

 Также параллельно  нужно подавать жалобы в прокуратуру, в антимонопольную службу, в местные органы власти на действия данной организации, к жалобе приложить копию уведомления от теплоснабжающей организации, а также указать, что у Вас нет возможности получить темпло кроме как от этой компании.

После ответов из всех перечисленных гос.органов будет более понятно как следовать дальше. Все жалобы пишите в произвольной форме.