Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Будет ли учитываться имеющаяся квартира отца жены при постановке нас на улучшение жилищных условий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживаю с женой отдельно от родителей, у жены имеется доля в квартире ее родителей, но прописана она не там, так же ее отец владеет другой квартирой Будет ли учитываться имеющаяся квартира отца жены при постановке нас на улучшение жилищных условий?

26 Января 2014, 14:32, вопрос №350594 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Регистрация значения не имеет. Имеет значение право собственности на квартиру. Будет учитываться ее доля в квартире отца. Жилищные условия отца  учитываться не будут. В случае если размер жилой площади доли  Вашей жены  будет соответствовать нормам, установленным ЖК РФ  и Правилам постановки граждан на жилищный учет, утвержденным и принятым в Вашем регионе, вашей семье могут отказать в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. отказ можете обжаловать в суд. Удачи.

    26 Января 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats