Будет ли учитываться имеющаяся квартира отца жены при постановке нас на улучшение жилищных условий?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживаю с женой отдельно от родителей, у жены имеется доля в квартире ее родителей, но прописана она не там, так же ее отец владеет другой квартирой Будет ли учитываться имеющаяся квартира отца жены при постановке нас на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Регистрация значения не имеет. Имеет значение право собственности на квартиру. Будет учитываться ее доля в квартире отца. Жилищные условия отца учитываться не будут. В случае если размер жилой площади доли Вашей жены будет соответствовать нормам, установленным ЖК РФ и Правилам постановки граждан на жилищный учет, утвержденным и принятым в Вашем регионе, вашей семье могут отказать в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. отказ можете обжаловать в суд. Удачи.