Могу ли я устроится водителем школьного автобуса?

Здравствуйте. Был суд в 2016г ст. 134 часть 1.дело прекращено на основании ст 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Могу ли я устроится водителем школьного автобуса?

, Александр, г. Курск

Здравствуйте!

ст. 134 часть 1.дело прекращено на основании ст 25 УПК РФ

Такое преступление закрывает вам дорогу на работу с детьми, даже будучи прекращенным в связи с примирением.

Это преступление относится к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Указанные преступления входят в «черный список», установленный ст.331 ТК.

При этом запрет распространяется не только на занятие педагогической деятельностью, но и на любую работу с детьми (ст.351.1 ТК РФ)