Получит ли он лицензию под этот вид деятельности?

День добрый!

Андрей компания недвижимости Симферополь. К нам обратился клиент, рассматривает помещение под нарко/ алко клинику. (не диспансер). Помещение по документам нежилое (подвал).

Получит ли он лицензию под этот вид деятельности?

, андрей, Севастополь
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Запрета нет на использование такого нежилого помещения как подвал. Но необходимо смотреть требования которые предъявляются к помещениям в которых осуществляется медицинская деятельность. Так одним из них является наличие окон для обеспечения естественного освещения.

Также необходимо обратиться к положению о лицензировании медицинской деятельности в котором закреплены требования к квадратуре каждого помещения медицинского учреждения.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.