Добрый день, мы вложили деньги в строющий дом, сейчас дом признали банкротом и хотела как то вернуть свои деньги, многие дольщики уже получили деньги, а мне нужна помощь

Добрый день,мы вложили деньги в строющий дом, сейчас дом признали банкротом и хотела как то вернуть свои деньги,многие дольщики уже получили деньги,а мне нужна помощь

, Светлана, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если застройщик признан банкротом, для начала необходимо включиться в реестр кредиторов. Вообще конечно необходимо изучать документы по сделке и дело о банкротстве.