Знаю о существенных нарушениях спецификации и нарушения сроков выполнения работ на несколько месяцев

Добрый день! Являюсь заказчиком по договору подряда на выполнение ремонтных работ нежилого помещения. В соответствии с данным договором по окончании работ подрядчик уведомляет заказчика об окончании работ. Заказчик же в свою очередь обязан осмотреть объект в течение 3 дней. В случае нарушения сроков приемки, работа считается принятой.

Уведомление об окончании работ пришло на электронный адрес. Следует отметить, что данное сообщение мною было пропущено. На почту уведомление не приходило, звонков не было. Подскажите достаточно ли уведомления на электронный адрес или необходимо было еще уведомлять на почтовый адрес. Знаю о существенных нарушениях спецификации и нарушения сроков выполнения работ на несколько месяцев.

, Максим, г. Сочи
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Достаточно электронной почты

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

имеет правовой смысл лишь день вашего ознакомления а не день направления вам извещения! Так к примеру судьи стали учитывать число направление к ним письма а не число его фактического получения которое может нарушить все сроки так что если со времени вашего ознакомления не прошло 3 дня то смело пишите заявление о том что сроки не пропущены так как вы ознакомились лишь такого то числа! вся информация в свободном доступе в интернете! и конечно же позвоните этим подрядчикам и уведомите либо если у них есть офис приедте туда сами и чтобы они зарегестрировали ваше заявление и поставили печать на копии и в случае если они не пойдут на мирное улаживание ситуации то смело подавайте заявление в суд