Скажите, может ли оформление в одинаковые рамки быть плагиатом?

Добрый вечер) столкнулась с вопросом об авторском праве. Я художник, недавно стала писать маленькие картины и оформлять их в рамки из веточек. Идею рамочек взяла из интернета, а сейчас нашла автора работ, которые когда то увидела. Это художница из Китая, не знаю, сама ли она придумала делать рамки из веточек или нет, но боюсь что то что я сделала для своих картин такие же может считаться плагиатом( сами картины мои авторские, но и она и я пишем пейзажи. Скажите, может ли оформление в одинаковые рамки быть плагиатом? Слева работа художницы, справа моя.

  • BE94CDAE-013E-49DA-8CEE-077ED083D7E9
    .jpeg
  • 9409D6FD-AF69-4B7A-9317-06DDF464AC05
    .jpeg
, Татьяна, г. Кострома
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Рамка для картины не является объектом интеллектуальной собственности.

Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:

1) произведения науки, литературы и искусства;

2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);

3) базы данных;

4) исполнения;

5) фонограммы;

6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);

7) изобретения;

8) полезные модели;

9) промышленные образцы;

10) селекционные достижения;

11) топологии интегральных микросхем;

12) секреты производства (ноу-хау);

13) фирменные наименования;

14) товарные знаки и знаки обслуживания;

15) наименования мест происхождения товаров;

16) коммерческие обозначения.