Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный ущерб, материальный

Мой сын ,управляя автомобилем сбил девушку на трассе, пешеходного перехода на трассе вы понимаете нет.Уголовное дело закрыли.Признали не виновным.Девушка была пьяна. со следами инъекций.С матерью погибшей договориться не получилось.Хочу знать на какую сумму может претендовать мама в гражданском суде по возмещению морального и материального ущерба?

С уважением Ирина.

05 Января 2013, 14:40, вопрос №35044 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    исходя из того ,что Вы написали, я бы, на месте судьи, удовлетворил тысяч 100, максимум 150.

    05 Января 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если уголовное дело прекращено за отсутствие в деяниях Вашего сына состава преступления, речь о возмещении материального ущерба или возмещении морального вреда идти не может, поскольку он признан невиновным.

    Если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основания, например, в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), то размер компенсации морального вреда различен в разных регионах России. К примеру, в Краснодарском крае этот размер может варьировать от 100 до 200 тыс. руб. Размер материального ущерба зависит от представленных доказательств, подтверждающих этот размер.

    05 Января 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats