Могу ли я ( вкладчик) снять деньги со счета?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , открыли счёт на сбер книжку ребёнку до 18 лет ! Могу ли я ( вкладчик) снять деньги со счета ?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.