Взяла рассрочку в автошколе на 6 месяцев от хоум банк (всегдада), через пару дней передумала

Добрый вечер. Взяла рассрочку в автошколе на 6 месяцев от хоум банк (всегдада), через пару дней передумала. Написала банку , через 11 дней , что хочу аннулировать рассрочку. Ответ до сих пор не дали , предложили все таки ее не аннулировать , либо 1-2 месяца платить. Толком ничего не понятно , сотрудники банка не отвечают , все происходит через автошколу

, Аня, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аня!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.