8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось узнать можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Добрый день! Такая ситуация: заказала на озоне корм 1st choice, он вообще канадский, но в этот раз пришел с наклейкой что сделано в Китае. На вопрос как так вышло продавец ответил, что для удобства производство переехало в Китай. Спустя месяц в группе в контакте 1st choice Россия обнаруживаю комментарий от девушки , в котором представлен ответ от официального представителя 1st choice о том что завод в Китае не сертифицирован, они его не контролируют и там производится подделка. Так же проверила знаки на стикере в приложении «Честный знак» и один знаков не являлся маркировкой. 15-го ноября написала в озон с целью вернуть денежные средства за поддельный корм, сказали запросят сертификат подлинности у продавца и до сих пор тишина. Хотелось узнать можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Показать полностью
  • 9D35A773-BAB8-4744-BDE2-94F0099CC1FC
    .png
  • 43C5401E-EDBA-4340-9619-40C94EDB3182
    .png
  • 2179E5DE-61AB-4714-AEF9-D653479F6A67
    .png
  • CB3D0B0F-3581-47FB-8157-326B33FFC4BB
    .png
, Александра, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Александра!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Можно ли как-то выиграть в суде?
Здравствуйте, недавно случилась такая ситуация, друг починил машину, я прокатилась, проверить все ли хорошо, тут возникла проблема в машине, начал вонять салон, друг сидел на пассажирском, остановились на парковке и он сел за руль, сам же двинулся с места, подъехали сотрудники ДПС и оформили лишение ему на 1,5 со штрафом, мне сказали ждать суда, якобы передача тс пьяному водителю, что он пьян я не знала и что двинется с места тоже, что делать в такой ситуации, меня лишат прав? можно ли как-то выиграть в суде?
, вопрос №4101685, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 23.11.2022