По правилам ст. 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного по наследству имущества, т.е. данная ответственность ограничена стоимостью полученного наследственного имущества каждым из наследников.
Учитывая, что Вы получили в наследство определенную долю квартиры, Вы будете отвечать по долгам наследодателя (в т.ч. коммунальным платежам) только пропорционально полученной Вами доли в квартире. Остальная часть долга должна быть распределена между остальными наследниками, получившими также доли в квартире, пропорционально полученным долям.
Т.к. Вас (наследников) четверо, квартира разделена между Вами на четыре доли, долги также должны быть разделены между всеми наследниками пропорционально долям.
За наследников — несовершеннолетних детей во взаимоотношениях с кредиторами наследодателя должен в этой ситуации выступать их отец как законный представитель.
Также следует учитывать срок исковой давности по предъявленным долгам, который составляет 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ с даты возникновения просрочки по оплате ком.услуг, который считается по каждому периодическому платежу отдельно.
Советую запросить расчет задолженности по ком.услугам с указанием срока начисления долга, посмотреть не пропущен ли 3-летний срок исковой давности, и письменно ответить о том, что Вы являетесь наследником только 1/4 доли в праве собственности на квартиру, в связи с чем отвечаете по долгам только в пределах своей доли, т.е. в размере 1/4 от общей задолженности.
Также если срок исковой давности был пропущен, следует заявить об этом. По правилам ст. 198 и 199 ГК РФ долги за пределами срока исковой давности не подлежат взысканию, если ответчик (должник) заявит об этом.