Здравствуйте, мне 16 лет я на 4 месяце беременности, мои и его родители не против живем вместе, в 17 заключим брак

Здравствуйте, мне 16 лет я на 4 месяце беременности, мои и его родители не против живем вместе, в 17 заключим брак. Ему не грозит тюрьма? (Узбекистан)

, Милана, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если беременность наступила, когда Вам было полных 16 лет, то отцу ребенка уголовная ответственность не грозит. Уточнение — уг ответственность наступает, если лицо достигло 18 лет.