8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет я на 4 месяце беременности, мои и его родители не против живем вместе, в 17 заключим брак

Здравствуйте, мне 16 лет я на 4 месяце беременности, мои и его родители не против живем вместе, в 17 заключим брак. Ему не грозит тюрьма? (Узбекистан)

, Милана, г. Москва
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если беременность наступила, когда Вам было полных 16 лет, то отцу ребенка уголовная ответственность не грозит. Уточнение — уг ответственность наступает, если лицо достигло 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Приехал в Чечню на краткосрочный контракт на 4 месяца
Здравствуйте. Приехал в Чечню на краткосрочный контракт на 4 месяца. А за меня подписали контракт на 1 год. В контракте подпись не моя. Законно ли это. Могу ли уволиться?
, вопрос №4102753, Усман, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Хищения
000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Живу с другом в общежитии, я отвлекся и отошел, друг в этом время зашел в мой сбер банк онлайн и перевёл себе 35.000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101488, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2022