Например выбрал за свой счёт 20 дней в течении года, то отпуск урежут на 6 дней
Правда ли что могут "урезать" по дням очередной оплачиваемый отпуск если работник в течении года брал выходные за свой счёт (без сохранения зп) более 14 дней.
например выбрал за свой счёт 20 дней в течении года, то отпуск урежут на 6 дней
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Урезание отпуска не предусмотрено действующим законодательством.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).
С уважением,
Ежегодный оплачиваемый отпуск можно делить на части, одна часть обязательно должна быть 14 календарных дней, другая или другие то же в пределах 14 дней.
Если Вы делили на две части, то по 14 дней каждая часть. Неважно, что оформляли отпуск без сохранения заработной платы.