Здравствуйте, у меня к вам вопрос у меня посадили не родную сестру в другой город по прописке, когда её судили

Здравствуйте, у меня к вам вопрос у меня посадили не родную сестру в другой город по прописке,когда её судили сказали нельзя оставить её в этом городе,но она мне позвонила и сказала что адвокат может написать какую-ту бумагу по-моему ходатайство,и уже в самой колонии её можно будет перевезти в наш город,возможно ли такое?

, Валерия Борисова, п. Тульский
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Да возможно, я тоже могу вам составить такую бумагу

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По общему правилу наказание отбывается в регионе где совершено преступление, либо где проживает осужденный. Сестру можно перевести в регион по месту жительства близких родственников, в том числе по заявлению подготовленному адвокатом. Для перевода необходимо согласие сестры. Подаётся ходатайство во ФСИН Москва. Вопрос в степени родства, признают ли вас близким родственником. Это надо бы уточнить перед подачей документов.

Под понятием «близкие родственники» законодатель предлагает понимать супруга, супругу, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушку, бабушку, внуков