И спроси Скажи сын в командировки Контракт через 2 месяца заканчивается Как уехать домой и уйти в отпуск И спроси увольняют ли сейчас контрактников по окончанию контракта с такой ситуацией в стране

И спроси

Скажи сын в командировки

Контракт через 2 месяца заканчивается

Как уехать домой и уйти в отпуск

И спроси увольняют ли сейчас контрактников по окончанию контракта с такой ситуацией в стране

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Пока никак не уволится.

Указ президента РФ №647 от 21.09.2022 г. не отменен.

А уволится он позволяет только по основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, я поняла