Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Компания "Быстро деньги"

Добрый день. Мой друг взял в компании Быстро деньги займ. На какую сумму я не знаю. В договоре он указал помимо своего номера телефона еще и мой. Он им деньги не вернул. Телефон у него выключен. Они каждый день звонят мне. Я не знаю где он сейчас находится. Они говорят что если он указывал мой номер значит он надеялся на мою помощь. И что бы я заплатил за него. Сумму не говорят. Сказали что меня вызовут в суд по этому делу. Скажите как с ними можно бороться по закону? Ведь я этих денег не брал.И поручителем не был. Заранее спасибо.

26 Января 2014, 08:47, вопрос №350248 Владимир, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, то что он указал ваш номер, это не означает что у вас возникло какое либо обязательство перед этой компанией. Поэтому ничего не бойтесь, на уговоры заплатить не ведитесь, ездить к ним не нужно, разговаривать нужно с ними сухо и коротко, даже если знаете где ваш друг, вы не обязаны докладывать о его местоположении никому кроме правоохранительных органов и то при наличии соответствующих обстоятельств.

    26 Января 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.