Компания "Быстро деньги"

Добрый день. Мой друг взял в компании Быстро деньги займ. На какую сумму я не знаю. В договоре он указал помимо своего номера телефона еще и мой. Он им деньги не вернул. Телефон у него выключен. Они каждый день звонят мне. Я не знаю где он сейчас находится. Они говорят что если он указывал мой номер значит он надеялся на мою помощь. И что бы я заплатил за него. Сумму не говорят. Сказали что меня вызовут в суд по этому делу. Скажите как с ними можно бороться по закону? Ведь я этих денег не брал.И поручителем не был. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Сургут
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, то что он указал ваш номер, это не означает что у вас возникло какое либо обязательство перед этой компанией. Поэтому ничего не бойтесь, на уговоры заплатить не ведитесь, ездить к ним не нужно, разговаривать нужно с ними сухо и коротко, даже если знаете где ваш друг, вы не обязаны докладывать о его местоположении никому кроме правоохранительных органов и то при наличии соответствующих обстоятельств.