Чтобы полис каско не был бесполезным
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Такой вопрос : имею несколько автомобилей, которые сдаю в аренду. Арендаторы используют их в том числе, в такси. Все авто застрахованы по каско. Для личных целей. Недавно задался вопросом - а будет ли вообще выплата по каско, если авто засвечено в такси? Или это распространяется только на автомобили с лицензией для работы в такси? Вообщем, существуют ли варианты получить компенсацию? Чтобы полис каско не был бесполезным
Добрый день!
Для подробного ответа на вопрос следует изучать договор страхования. Но, как правило, по КАСКО использование автомобиля в такси не существенно и на страховые выплаты это влиять не должно. Да и при наступлении страхового случая не следует афишировать использование машины в такси.
Кроме того, исходя из текста вопроса вызывает сомнение законность использования Ваших автомашин под такси.
Алексей, здравствуйте!
Дело в том, что такого понятия или вида договора страхования в законодательстве как «КАСКО» не существует. Точнее говоря, не существует проработанных законодателем условий для заключения данного вида договора. Поэтому такте моменты нужно уточнять у контрагента перед заключением, а по факту – уже смотреть в самом договоре страхования.
Надеюсь, что помог Вам! Удачи!
Буду благодарен, если оцените мой ответ :)