Как правильно провести эту сделку?

Добрый день, необходима помощь юриста по жилищному праву, ситуация такова имею долю 1/3 в квартире, 2/3 у моего дедушки, в моей доле прописаны мои дети, 6 и 3 года. Также есть студия, 24 м.кв. . Хочу продать долю в квартире своей сестре по цене сильно ниже рынка. После получения денег покупаю себе жильё в сдающемся доме. Как правильно провести эту сделку? Есть соображения, что необходимо дать сестре гарантии , поскольку соцопека не даст продать долю поскольку там прописаны малыши...

, Антон, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

сходите и проведите через нотариуса данную сделку заключив договор купли продажи, но  при условии если у нотариуса не возникнут вопросов.Вы вообще имеете право на улучшение жилищных условий если в квартире проживает 3 человека и более то на каждого должны выделить 18 кв метров.Советую сначала улучшить жилищные условия.Потому что каждый из шагов не совсем законен ибо действительно нельзя продать комнату где прописаны несовершеннолетние плюс по закону не кого нельзя лишить единственного жилья