Благодарю за ответ, Я пока все узнаю, как мне лучше сделать, смутил один момент, в других статьях читала, что

Благодарю за ответ, Я пока все узнаю, как мне лучше сделать, смутил один момент, в других статьях читала, что если банкротишься как физ лицо, но в течении года было закрыто ИП, то тоже нельзя будет открыть ИП в течении 5 лет, вы написали по другому, я тоже так думала, что закрою ИП, обонкрочусь как физик и спишутся долги по ИП и по физику, а теперь вот чуть запуталась

, Александра, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если Вы идете на банкротство как физ.лицо то сможете стать ИП сразу после окончания банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.