Записи в трудовой и отпуск

Здравствуйте, я работаю слесарем в одной золотодобывающей компании. В связи с вакансией механика на другом участке меня по приказу с моим согласием перевели временно исполняющим обязанности механика. Подскажите, обязан ли работодатель внести в мою трудовую книжку соответствующую запись или это будет сделано только когда меня переведут туда на постоянное место работы? Так же интересует вопрос о том, положен ли мне отпуск (я гражданин казахстана, работаю в РФ по приглашению на работу), или меня просто увольняют после прекращения действия трудового договора (через один год) и после заново принимают обратно?

, Алексей Проданов, г. Николаевск-на-Амуре
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В трудовую книжку запись о временном переводе работника на другую работу не вносится. Сведения о переводах в трудовой книжке отражаются, только если работник переводится на другую работу постоянно.

Отпуск Вам положен тк на Вас распространяется трудовое законодательство РФ в полной мере.