На сколько правомерны его действия?

Здравствуйте. Я работаю в банке. Сегодня при работе с клиентом, неправильно провела консультацию по конвертации рублей в доллары. Клиент выполнял операцию дистанционно в личном кабинете самостоятельно. Разница в обмене составила около 9000руб. У клиента претензий нет. Но начальник офиса требует чтобы я связалась с клиентом и вернула ему эту разницу из своих личных средств за пределами банка в неформальной обстановке.На сколько правомерны его действия?

, Мария, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

Любые требования начальника офиса сделать что-то в неформальной обстановке могут не исполняться. Требования начальника не основаны на законе.