С какого дня я должна считать?

С какого дня начинает исчисляться 45 дневный срок ремонта? Как я понимаю на следующий день после сдачи. Но у меня проблема. Если я сдала компьютер в ремонт в пятницу (7 октября), в субботу (8 октября) у них нерабочий день. С какого дня я должна считать?

, Мария, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Мария!

Срок исчисляется со следующего дня после предъявления требования. То есть если вы сдали в ремонт товар 07.10, то срок начинает течь с 08.10.

При этом сроки исчисляются в календарных днях и включают в себя праздничные и выходные дни.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.