И вообще существует ли такой банк?

Здравствуйте. Мне одобрили кредит в банке Финпрогресс, но условием одним было то, что сначало нужно мой ежемесячный платеж 5770р перевести им, якобы чтобы они поняли платежеспособная ли я. Теперь думаю мошенники ли это? И вообще существует ли такой банк?

, Рузана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рузана!

Скорее всего, это — мошенники. Никакой банк, который готов выдать кредит, не будет брать деньги с клиента, платёжеспособность могут проверить и другим способом. Не рекомендую соглашаться на их условия, лучше ещё раз подумать — стоит ли соглашаться, тем более, что именно банка с таким названием в РФ официально нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный сейчас вид мошенничества, так и будут просить денег.

Такого банка на сайте ЦБ РФ нет.