Хотел бы спросить какие есть варианты решения?
Здравствуйте, хотел проконсультироваться. Такая ситуация, понабрал займов в МФО, в связи с семейными обстоятельствами. Теперь не могу вовремя со всеми расплатиться, звонят угрожают. Хотел бы спросить какие есть варианты решения?
Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.
Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.
Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.