Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какая запись в трудовой книжке будет правильной " уволен по сокращению штатов п.2 ст.81 ТК РФ" или "уволен по ст.77 п.3 "

какая запись в трудовой книжке будет правильной " уволен по сокращению штатов п.2 ст.81 ТК РФ" или "уволен по ст.77 п.3 " по инициативе работодателя". Фактически увольняют человека по сокращению штатов. Возник спор о записях в трудовую книжку. Помогите , пожалуйста.

23 Января 2014, 04:43, вопрос №350077 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 84.1 ТК РФ в трудовую книжку об основании и о
    причине прекращения трудового договора должна производиться в точном
    соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона
    и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего
    Кодекса или иного федерального закона. Поэтому правильная запись в трудовой будет:  Уволен
    по сокращению штата работников организации, пункт 2 статьи 81 Трудового кодекса
    Российской Федерации.


    23 Января 2014, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats